Тренды кухонной индустрии 2020

09.03.2020
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Материал имеет отношение к услугам:Дизайн

Дизайн кухни-столовой


Какую кухню нужно выбрать сегодня, чтобы быть в тренде завтра?

Мы решили собрать 5 веяний, без которых сложно представить современный гарнитур.


За последние годы коллаборация кухни и гостиной в общее пространство стала еще более актуальной, а значит, возникла проблема хранения и разумного использования площади.

Конечно, любая кухню – это, прежде всего, удобство и функциональность. Во многом, поэтому шкафы с полками медленно, но уверенно, заменяются выдвижными ящиками, а системам хранения в целом уделяется особое внимание.

Удобство уборки – еще один актуальный аспект: гладкие фасады, встроенная мойка и т.д.

На протяжении достаточно долгого времени кухня испытала на себе множество этапов преобразования. Как нам кажется, и сегодняшние изменения станут не просто популярными, но и найдут отражение в будущем.


Дизайн кухни


1. Лаконичность.

Минимализм актуален как никогда. Он демонстрируется не только в выборе фасада или стиля кухни в целом, а даже в мелких деталях. Например, современный дизайн кухни (перейти к услуге) предлагает отказаться от ручек и отдать предпочтение системе push-to-open. Это же качается и кухонной техники.


Дизайн кухни с барной стойкой


2. Интеграция в интерьер

Гарнитур и интерьер кухни – единое целое. Рабочая зона все чаще прячется в ниши, а цвет фасада подбирается под цвет стен или фартука. Гармония, единение и желание скрыть и упростить – то, к чему стремиться современный дизайн кухни.


Дизайн кухни-столовой с барной стойкой


3. Легкость

Меньше шкафов, меньше деталей и декора. На кухне должно быть все только самое необходимое. Об этом говорит минимализм и современные кухни, с которых постепенно исчезают верхние части гарнитура.


Дизайн кухни-столовой, совмещененной с гостиной


4. Центр кухни – вытяжка

Да, именно вытяжка становиться утилитарным предметом декора в интерьере. Теперь ее не прячут, наоборот, дизайнеры (перейти к услуге) достали вытяжку из фасадов шкафов и представили на всеобщее обозрение.


Дизайн кухни-столовой с широким окном


5. Объединение форм и стилей

Нравится кухня в стиле минимализма, а светильники с цветочным орнаментом манят еще больше? Берите и смело сочетайте! В это году и еще долгое время актуальной будет эклектичность.


Устанавливайте технику в цвете золота, используйте мрамор в отделке, пусть пол на кухне будет ярким, а отделка фасада и столешницы выполнена из одного материала, если вам все это нравится! Тренд 2020 – быть сдержанными, простыми, но смелыми и акцентными.

Рекомендуемые материалы

30.12.2020
Дизайн интерьера кухни: 8 пунктов, которые нужно учесть
Дизайн интерьера кухни: 8 пунктов, которые нужно учесть
​Кухня — помещение, где люди проводят огромное количество времени, поэтому так важно, чтобы оно было комфортным, удобным и эстетичным. Проектирование интерьера кухни кажется простой задачей, но как бы ни так: есть несколько нюансов, на которых нужно заострить внимание...