Тенденции дизайна интерьеров в 2020 году

10.01.2020
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Материал имеет отношение к услугам:Дизайн

Как дела, отдохнувшие? Уже распланировали будущий год?

Если затеяли ремонт в наступившие 366 дней, сохраняйте этот пост. Сегодня будем говорить о трендах в дизайне интерьера в 2020 году.

Выбрать определённый стиль для дома или квартиры тяжело, и тут мы спорить не будем. Направлений достаточно много, и их количество растет. Но есть несколько тенденций, на которые следует обратить внимание в этом году.

  1. Экологичность: внедрение в интерьер материалов из дерева, камня. Не стоит забывать и о комнатных растениях. Они как никогда в топе, как основополагающие элементы стиля.
  2. В 2020 году простота и лаконичность в интерьере остаются актуальными. Ценится уют и тишина. Ваш дом – это место отдыха и сосредоточения. Создавайте и любите пространство вокруг.
  3. Интеграция зон отдыха и работы. Современный образ жизни формирует новые тенденции в дизайне интерьеров. Привычное распределение пространства меняется и становится смешанным. Зоны легко трансформируются и переходят одна в другую.
  4. В 2020-м обретет популярность смешение скандинавских и японских традиций в интерьере. Здесь соединяться лучшие их черты:
  • функциональность;
  • простота форм;
  • природные оттенки;
  • минимум декора;
  • однотонные фактуры. ⠀

Среди материалов на пике популярности будет темное дерево.

Металлические элементы должны присутствовать в различных вариациях – от серебряных и золотых цветов до стальных и состаренных покрытий. Это могут быть как светильники и обрамления зеркал, так и мебельные ножки и вазы.

Среди оттенков эксперты выделили несколько основополагающих:

  • бледный мятно-зеленый;
  • насыщенный бутылочно-зеленый;
  • светлый серо-голубой;
  • глубокий винный оттенок;
  • золото в декоре.

Наш совет: обратить внимание на тенденции в дизайне интерьеров, бесспорно, стоит, но помните, что пространство должно быть комфортным именно для вас.⠀

Специалисты архитектурно-дизайнерского бюро NOSOROG всегда учитывают ваши предпочтения, пожелания, ритм и образ жизни в работе над дизайн-проектом.

Будем рады ответить на ваши вопросы и помочь в разработке индивидуального проекта.

Случайные материалы

06.10.2020
Сколько соток нужен участок?
Сколько соток нужен участок?
Чтобы определить размер участка, который нужен именно вашей семье необходимо ответить на ряд вопросов
15.05.2020
Терраса в частном доме: все о благоустройстве
Терраса в частном доме: все о благоустройстве
Частный дом – это, в первую очередь, возможность отдыхать на природе в любое время года. Поэтому строительству и благоустройству террасы и общей территории двора мы уделяем особое внимание как при разработке индивидуального проекта, так и при строительстве типового проекта.
22.10.2019
Дендроплан
Дендроплан
Точное расположение вечнозеленых и цветущих сезонно позволяет скомпоновать все растения согласно правилам ландшафтного дизайна и избежать нагромождения и хаотичности.
21.09.2020
Дом или квартира. Что выбрать?
Дом или квартира. Что выбрать?
У каждого свои плюсы и минусы, главное понять, что важнее для вашей семьи.