«Умный дом» и его плюсы

09.04.2020
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Материал имеет отношение к услугам:Архитектурное проектированиеСтроительство

Рассказываем про «умный дом» простыми словами.

Набрать ванную, включить свет на всех дорожках, ведущих к дому, или начать подогрев воды в бассейне – это все может сделать система smart house, пока вы едете домой. Такая история давно не сказка, а простая автоматизация домашнего быта.

С помощью специальной программы вы можете управлять всеми приборами в доме, находясь на работе, в командировке или на отдыхе. «Умный дом» - это не только комфорт, но и безопасность и энергосбережение.

Как это работает:

Система «умный дом» - это десятки различных компонентов: контроллеры, умная техника, сенсоры. Ум приспособления находится в основном блоке – шлюзе, к которому подключаются кабели от датчиков, кнопок, камер и других гаджетов, расположенных в доме. Шлюз соединяется с сервером. Далее проходит процесс настройки, после которого взаимодействие с системой может уже проходить с помощью обычного смартфона.

Система взаимодействует со всеми электроприборами, а также с её помощью можно управлять климатом, вентиляцией, подачей воды, следить за утечкой газ и т.д. Кстати, все растения в доме тоже можно поливать с помощью этой системы. Просто назначьте время!


Заказать строительство «умного» дома вы можете в архитектурном бюро NOSOROG.

Случайные материалы

03.12.2019
Плоская и скатная кровля частного дома
Плоская и скатная кровля частного дома
Все чаще наши клиенты отдают предпочтение плоской кровле при строительстве частного дома. Она не забирает пространство и открывает горизонты для реализации самых смелых идей.
21.09.2020
Дом или квартира. Что выбрать?
Дом или квартира. Что выбрать?
У каждого свои плюсы и минусы, главное понять, что важнее для вашей семьи.
06.10.2020
Сколько соток нужен участок?
Сколько соток нужен участок?
Чтобы определить размер участка, который нужен именно вашей семье необходимо ответить на ряд вопросов
08.11.2019
Фундамент
Фундамент
Залить фундамент сейчас, чтобы начать строительство на следующий год… Так обычно рассуждают те, кто первый раз задумывается о возведении дома.