Натуральные материалы в интерьере или как сделать комнату уютнее

12.03.2020
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Материал имеет отношение к услугам:Дизайн

Дизайн спальни


Натуральное дерево – пережиток прошлого? Не согласимся! Все, что связано с природными текстурами, всегда будет актуальным. Не обязательно обзаводиться комодом из бразильского дуба или покупать панно на стену из срезов разных пород.


Сейчас существует множество материалов, имитирующих фактуру. Выглядит это эстетично, стильно и уютно.

Мы часто в своих проектах используем или дерево или другой материал с похожей фактурой. Поделимся некоторыми приемами, которые безоговорочно наполняют пространство уютом.


Дизайн спальни из натурального массива


1. Для пола выбираем дерево


В выборе материала для пола лучше отдать предпочтение покрытию из натурального массива. Это может быть доска или паркет. Кстати, дерево отлично сочетается с плиткой. Сложный узор может стать акцентом в вашем интерьере.


Дизайн ванной с отделкой из деревянных панелей


2. Панели из дерева на стенах – это красиво


Главное, на что стоит обратить внимание при выборе панелей из дерева – гармоничное сочетание с другими материалами и оттенками.


Дизайн ванной с деревянной отделкой в разных формах


3. Дерево в разных геометрических формах


Не стоит бояться экспериментов. Геометрические элементы декора сделают помещение не просто элегантным, но еще и создадут определённый ритм.


Дизайн спальной комнаты


4. Помните про фактуру


Не стоит вписывать в одну комнату множество разных деревянных элементов. Расставьте акценты. Например, дерево может использоваться в изголовье кровати и в противоположном углу.


Дизайн гостиной с отделкой из керамогранита, имитирующего дерево


5. Имитация — это хорошо


Не бойтесь применять в интерьере керамогранит, имитирующий дерево. Это актуально, изящно, красиво, и выглядит всегда тепло и уютно.


Рекомендуемые материалы

30.09.2020
Дизайн интерьера: что это, виды и особенности
Дизайн интерьера: что это, виды и особенности
Дизайн интерьера — направление, которое служит улучшению взаимодействия человека с окружающей средой, не находящейся под открытым небом. Вопреки расхожему мнению, он не только и не столько помогает сделать красиво, хотя эстетической составляющей уделяется много внимания, сколько делает пространство удобным...