Дендроплан

22.10.2019
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Материал имеет отношение к услугам:Дизайн

Точное расположение вечнозеленых и цветущих сезонно позволяет скомпоновать все растения согласно правилам ландшафтного дизайна и избежать нагромождения и хаотичности.

Грамотное расположение деревьев и кустарников на участке позволит сразу на плане проложить дорожки, обозначить площадки и, конечно, избавить от штрафов, которые могут возникнуть при несоблюдении норм СНиП.

Дендрологический план включает несколько документов:

  • рассадочный или посадочный план — схема расположения планируемых к посадке растений на участке.
  • ассортиментная ведомость — перечень всех высаживаемых растений.

При формировании дендроплана учитывается рост растений и особенности развития, чтобы они не мешали друг другу .

Перед тем как составить ассортиментную ведомость, специалист должен определить особенности почвы и климатические условия, сочетаемость, совместимость, сезонность роста и цветения всех растений на участке. Нередко требуется завоз новой почвы и распределение поливочной системы до начала озеленения.

Случайные материалы

08.11.2019
Фундамент
Фундамент
Залить фундамент сейчас, чтобы начать строительство на следующий год… Так обычно рассуждают те, кто первый раз задумывается о возведении дома.
28.04.2020
Текстиль в интерьере: сложности и нюансы
Текстиль в интерьере: сложности и нюансы
​Сложно определить основную стилеобразующую деталь в интерьере. Можно придавать большое значение материалам для отделки стен, но совершенно забыть про аксессуары, которые отвечают за уют и добавляют стилю завершенность.
15.05.2020
Терраса в частном доме: все о благоустройстве
Терраса в частном доме: все о благоустройстве
Частный дом – это, в первую очередь, возможность отдыхать на природе в любое время года. Поэтому строительству и благоустройству террасы и общей территории двора мы уделяем особое внимание как при разработке индивидуального проекта, так и при строительстве типового проекта.
03.12.2019
Плоская и скатная кровля частного дома
Плоская и скатная кровля частного дома
Все чаще наши клиенты отдают предпочтение плоской кровле при строительстве частного дома. Она не забирает пространство и открывает горизонты для реализации самых смелых идей.